Напомним, утром 4 октября на пр. Кирова между ул. Ставропольской и ул. Черемшанской произошло серьезное ДТП, в котором погибли два человека.
 
27-летний водитель «Infiniti», будучи пьяным, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2106 и ВАЗ-21102. В результате аварии два пассажира ВАЗ-2106 погибли на месте (34-летний мужчина и 43-летняя женщина), еще одна пассажирка была госпитализирована в тяжелом состоянии, 24-летний водитель попал в реанимацию.
 
Водитель иномарки (инженер в компании, занимающейся транспортировкой нефти) находился в машине не один, два его пассажира — парни 26 и 19 лет — тоже были пьяны. 6 октября в отношении него было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Уголовный кодекс предусматривает за этот проступок до девяти лет лишения свободы. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в настоящее время расследование дела завершено. В ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.