Инцидент произошел на пересечении ул. Ставропольской и 22 Партсъезда.
 
«Водитель трамвая, 41-летняя местная жительница, вышла из кабины, чтобы перевести стрелки. В этот момент на нее напал злоумышленник – по версии полицейских, пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ударил потерпевшую, забрал личные вещи и скрылся», - сообщает ГУ МВД по Самарской области.
 
О случившемся патрульному наряду, находившемуся поблизости, сообщили случайные очевидцы. Одновременно с этим о грабеже заявила и сама пострадавшая, позвонив в полицию по телефону. Предполагаемый злоумышленник, подходящий под описания свидетелей, был задержан в тот же день. Полицейские изъяли у него похищенное имущество.
 
В настоящее время в отношении мужчины по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит за данное преступление, – до семи лет лишения свободы.