Новости Самары
Портал города Самара samru

Ракета «Союз-У» с самарскими двигателями успешно стартовала с Байконура

Первый в этом году старт ракеты-носителя с двигателями производства ОАО «Кузнецов» сегодня прошел успешно.
 
«Серийные изделия предприятия РД-107А/РД-108А, установленные на I и II ступени ракеты, отработали без замечаний, - сообщает пресс-служба самарского ОАО «Кузнецов». - Запуск РН «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-26М» состоялся в 14.00 часов по московскому времени с космодрома Байконур».
 
«Грузовик» доставит на Международную космическую станцию более 2,5 тонн грузов различного назначения. Всего в 2015 году запланировано четыре старта грузовых кораблей. Следующий пуск «Союза» с самарскими двигателями намечен на 26 марта с космодрома Куру.

15:24 17.02.2015



Главные события

Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


22 июня 9:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru