Задержанные жители Самарской области подозреваются в совершении трех преступлений.

По версии оперативников, мужчины встречали своих жертв на лестничной площадке или на улице, силой отбирали у женщин их имущество, после чего скрывались. Все ограбления происходили на улице Партизанская в Самаре.

Так, вечером 12 января после встречи со злоумышленниками 53-летняя женщина лишилась сумки, в которой находились золотые украшения и документы. В шестом часу вечера 3 февраля в подъезде дома на этой же улице произошло ограбление 31-летней местной жительницы. У неё похитили 3 тысячи рублей и золотое украшение. 13 февраля в полицию обратилась ещё одна жертва  грабителей. 76-летняя пострадавшая рассказала, что когда возвращалась утром домой, её толкнул сзади мужчина. Пенсионерка упала, грабитель выхватил у нее пакет, в котором находилось 1070 рублей.

По всем фактам в полиции возбудили уголовные дела. Вскоре стало ясно, что во всех случаях орудовали одни и те же злоумышленники. На днях подозреваемые были задержаны. По версии сотрудников уголовного розыска, к ограблениям причастны 24-летний житель Безенчукского района, в прошлом судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и 31-летний житель Чапаевска, также привлекавшийся к уголовной ответственности за разбойное нападение. Оба мужчины нигде не работают, в настоящее время они арестованы. В ходе проверки полицейские установили, что 24-летний задержанный может быть причастен к краже планшета у 25-летней жительницы микрорайона Крутые Ключи. Сейчас следователи пытаются разыскать похищенное имущество, сообщает облглавк полиции.