Партии «ПАРНАС», «5 декабря», «Партия Прогресса» призывают самарцев принять участие в массовой акции.
Антикризисный марш «Весна» планируют провести одновременно в разных городах России 1 марта — Москве, Санкт-Петербурге и др. В Самаре марша не будет, зато состоится митинг возле Дворца спорта на ул. Физкультурной, начало в 14:00. Акция согласована с властями.
Как сообщают организаторы, изначально они планировали провести марш-демонстрацию по ул. Молодогвардейской, также параллельно подавались уведомления о проведении митинга на пяти площадках в центре города на выбор. Однако по всем площадкам был получен отказ: «Нам предложили либо "прогуляться" по улицам на окраине города, которые мало кому известны, либо провести митинг у Дворца спорта на Физкультурной». Организаторы остановились на последнем.
Требования, которые будут выдвигаться на митинге: «лишить власть монополии, вернуть конкуренцию в политическую и экономическую жизнь страны, сделать борьбу с коррупцией национальной задачей №1, сократить расходы на содержание госаппарата - направить средства на развитие экономики, перестать «душить» малый бизнес, обеспечить качественное бесплатное здравоохранение и образование для всех, сделать прозрачными тарифы ЖКХ, отменить продуктовые контрсанкции, вернуть власть в регионы - вернуть выборы мэров городов, обеспечить равные условия для участия в выборах для всех кандидатов, обеспечить независимость судов, обеспечить реальное равенство всех граждан перед законом и судом».




.jpg)