Подвижной состав муниципального предприятия Самары «Пассажиравтотранс» пополнился новыми автобусами.
82 автобуса «ЛиАЗ», работающих на природном газе, приобретено за счет средств федерального, областного и городского бюджетов, каждый из них рассчитан на 128 пассажиров. Покупка позволила обновить парк муниципальных автобусов на 30%. Общий объем выделенных средств составил более 840 млн. рублей. Стоимость одного автобуса с учетом лизинговых платежей составляет 10,3 млн рублей.
Изменяемый уровень пола и откидывающаяся аппарель позволяют заехать в салон автобуса человеку на инвалидной коляске, для которой там предусмотрено специальное место. Ожидается, что новые машины начнут выходить в рейсы уже в ближайшую пятницу. Они будут обслуживать шесть самарских маршрутов: №1, 21, 34, 50, 61 и 78.
По сообщению горадминистрации, в скором времени будут формироваться заявки на закупку дополнительных автобусов и троллейбусов. Программа обновления парка муниципального транспорта Самары будет продолжена.




.jpg)