Автомобильная авария произошла 7 марта около половины шестого вечера на 39 км автодороги «Обводная г. Самара».
 
По предварительным данным дорожных полицейских, 34-летняя женщина - водитель автомашины Chevrolet Aveo при обгоне выехала на встречную полосу и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-21060.
 
В результате ДТП на месте погибли пять человек – водитель ВАЗ 21060 и три его пассажира, а также пассажир Chevrolet Aveo. Водитель Chevrolet Aveo и еще один пассажир ВАЗ 21060 с различными травмами доставлены в одну из больниц Самары.

8 марта по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», возбуждено уголовное дело, ведется следствие.