Новости Самары
Портал города Самара samru

Бюджет Самары пополнится на миллионы рублей за счет снижения расходов на ГСМ и канцтовары

Глава администрации Самары Олег Фурсов рассказал о том, каким образом планируется экономить бюджет города в ближайшее время.
 
«Резервов, которые продолжительное время не использовались, в нашем городе очень много. По моим оценкам, в результате экономии и перераспределения бюджетных средств, мы сможем изыскать порядка 1 млрд. рублей», - считает Фурсов.
 
Основным источником экономии является уменьшение нерациональных расходов. В частности, муниципальным предприятиям предстоит сократить объем работ, выполняемых сторонними организациями, и начать производить их самостоятельно. Кроме того, будут снижены расходы на приобретение ГСМ для городского транспорта, телефонную связь, канцтовары и т.д. Уже были изменены условия поставки дизельного топлива для нужд муниципальных предприятий. Это позволит высвободить до 35 млн. рублей в год.
 
Также существенная экономия бюджетных средств, по мнению Фурсова, возможна на этапе формирования конкурсной документации и проведения торгов. Первоначальная цена контракта порой может быть снижена на 10-15%.
 
Помимо этого, Фурсов сообщил, что по итогам собеседований с руководителями муниципальных предприятий уже удалось внести изменения в планы их финансово-хозяйственной деятельности и спрогнозировать дополнительные доходы в размере 200 млн. рублей. Увеличен и процент отчислений прибыли МП в бюджет города с 20 до 50%.
 
Дополнительным источником городских доходов могут стать отчисления от патентов с иностранной рабочей силы, которые составляют 18% от суммы, собранной Федеральной миграционной службой. 

08:59 12.03.2015



Главные события

Новости Самары

12:46   
В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
11:39   
Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
10:38   
Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
10:02   
Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
09:31   
Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей
09:03   
Новую зону отдыха со смотровой площадкой планируется создать на аллее в Сызрани



Новости Самары


17 июня 13:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru