Новости Самары
Портал города Самара samru

Чиновники будут совершать обходы по Самаре, чтобы контролировать качество ее уборки

Сотрудники структурных подразделений мэрии, включая главу администрации Олега Фурсова, его заместителей и руководителей департаментов и управлений, районных администраций, будут закреплены за определенными городскими территориями на период проведения месячника по благоустройству.
 
С середины марта и до начала мая дважды в неделю муниципальные служащие будут совершать обход закрепленных за ними участков с целью контроля санитарного состояния территории.
 
«В первую очередь чиновники будут проверять качество содержания и уборки дворов, состояние фасадов зданий, а также территорий, закрепленных за объектами потребительского рынка, - сообщает горадминистрация. - Эта мера поможет «на местах» отследить работу всех служб, задействованных в благоустройстве города в период апрельской «генеральной уборки», а также проконтролировать, насколько добросовестно справляются со своими обязанностями по содержанию те или иные управляющие компании, объекты потребительского рынка и организации в зоне своей ответственности».
 
Информация о результатах проведенных мероприятий будет направляться в администрацию соответствующего района. «Два раза в неделю оперативные данные будут сводиться в общий план работ на заседаниях районных штабов, а по выявленным недостаткам и нарушениям примут соответствующие меры», - обещают в мэрии.

11:14 13.03.2015



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

12:09   
Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
11:41   
Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
10:44   
Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
09:49   
Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
09:23   
На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
08:54   
Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


30 января 23:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru