Новости Самары
Портал города Самара samru

150 мигрантов наймут для уборки улиц Самары - местные на такую работу не устраиваются

В минувшие выходные глава администрации Самары Олег Фурсов провел объезд пяти районов города: Самарского, Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного и Куйбышевского.
 
Основное внимание уделялось тому, как ведется уборка территорий. Фурсов отметил, что установившаяся теплая погода позволяет полностью счищать наледь с тротуаров и ворошить снег на газонах, чтобы он быстрее таял. Однако еще не на всех территориях работа ведется с нужной интенсивностью. Например, за время объезда Самарского района вместо заявленных 55 уборщиков удалось встретить только шесть человек.
 
«Как подчеркнул глава администрации, управляющие компании и подрядные организации должны понять, что такое отношение к выполнению своих обязанностей не останется незамеченным, - сказано в сообщении мэрии. - За некачественную уборку им будет уменьшен объем субсидий из городского бюджета. Подобные санкции уже применены к компаниям «Кедр-1» и «СКК», которые по договору с МП «Благоустройство» осуществляют уборку проезжих частей и тротуаров в Самарском и Ленинском районах. По итогам января было принято решение об оплате только 79% от суммы контракта по уборке Ленинского района и 65% по уборке Самарского района. Таким образом, не были выплачены подрядчикам 1 млн. 203,6 тыс. рублей и 1 млн. 200,1 тыс. рублей соответственно. Уже ясно, что по итогам февраля часть работ также не будет принята».
 
Всем главам районных администраций было поручено до вторника организовать работы по очистке ото льда пешеходных зон, подбору мусора с газонов.
 
«Главы районов несут личную ответственность за результат, вплоть до объявления выговора и депремирования по итогам проверок, - сказано в сообщении. - Для исторической части города актуальна еще такая проблема: жители частного сектора не заключают договоры на вывоз бытового мусора и даже ленятся доносить его до специально оборудованных контейнерных площадок. Часто его выбрасывают в уличные урны или просто оставляют наполненные пакеты рядом».
 
С этой недели на работу в городе выходят уличные пылесосы. Предстоит укрепиться работниками МП «Благоустройство».
 
«Например, сейчас оно уже задействует на уборке улиц 27 человек, осужденных за административные правонарушения. Поскольку самарцы неохотно нанимаются на такую работу, в ближайшее время планируется нанять до 150 человек из числа иностранных мигрантов», - рассказали в администрации Самары.

13:25 16.03.2015



Главные события

Новости Самары

12:46   
В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
11:39   
Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
10:38   
Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
10:02   
Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
09:31   
Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей
09:03   
Новую зону отдыха со смотровой площадкой планируется создать на аллее в Сызрани



Новости Самары


17 июня 13:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru