Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самарской области оплачивали электричество вместо магазинов и салонов красоты

Более 130 нарушений учета электроэнергии было выявлено в ходе обследований жилых домов в Самарской области.
 
Осенью 2014 года были созданы комиссии по обследованию многоквартирных домов на предмет организации учета потребляемой электроэнергии. Начальник договорного отдела ОАО «Самараэнерго» Владимир Клемов сообщил, что в ходе обследований было выявлено более 130 нарушений. Наибольшее количество домов обследовано в г. Отрадный, Кинель-Черкасском и Красноярском районам. Нарушения нашли почти в каждом доме.
 
Среди основных - несанкционированное подключение к общедомовым приборам учета. Например, в поселке Комсомолец Кинельского района на ул. Молодежной, 20 к общедомовым приборам учета были подключены два уличных фонаря мощностью 400 Ватт, которые работают круглосуточно. В селе Бобровка Кинельского района жители одной из квартир дома №9 по улице Степной подключились к общедомовому освещению, поэтому их счета за электроэнергию оплачивали соседи. Самым распространенным нарушением в поселке Суходол Сергиевского района стало подключение к общедомовым приборам учета магазинов, кафе, офисов, салонов красоты, арендующих помещения в многоквартирных домах. Всего за время работы комиссий было проверено свыше 200 жилых многоквартирных домов.
 
По итогам работы комиссий собственникам жилых помещений и управляющим компаниям были выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Исполнение этих предписаний приведет к перерасчету платы за общедомовые нужды в сторону уменьшения.

10:25 19.03.2015



Главные события

Новости Самары

  11:43  ️На дороге «Обход Тольятти» выполнят гарантийный ремонт и усилят снегозащиту
  11:03  Временную дорогу до Рождествено в Самарской области закрыли до следующей зимы
  10:40  155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
  09:31  Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
  09:00  Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
  08:37  Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары



Новости Самары


17 марта 4:36


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)