Новости Самары
Портал города Самара samru

В компании, которой принадлежит маршрутка, въехавшая в троллейбус в Самаре, проведут проверку

Напомним, 19 марта в первом часу дня произошла авария на пересечении 1-го Безымянного переулка и улицы Победы - столкнулись троллейбус и пассажирский микроавтобус.
 
В результате ДТП пострадали 7 человек - водитель и кондуктор троллейбуса, а также пятеро пассажиров маршрутки. По предварительным данным полицейских, авария произошла из-за нарушения ПДД водителем микроавтобуса. Машина принадлежит одной из частных организаций Самары, которая начала заниматься пассажироперевозками в 2014 году (хотя и зарегистрирована в 2012).
 
В организации трудоустроено 79 водителей. По договорам аренды эксплуатируется 60 автобусов малой вместимости 2010 – 2014 года выпуска, в основном представлены марки «Пежо», «Ситроен», «Форд», «Фиат». Микроавтобусы обслуживают городской автобусный маршрут № 41.
 
Проведенный анализ аварийности показал, что в 2015 году ДТП с участием водителей автобусов данной организации до сегодняшнего дня не было зарегистрировано. В 2014 году зарегистрировано 4 ДТП, из них по вине водителей организации – два. Одно из них  -  проезд на запрещающий сигнал светофора, второе – несоответствие скорости.
 
«В связи с этим, сотрудниками Госавтоинспекции принято решение о проведении следующих мероприятий. По факту совершенного ДТП в органы прокуратуры направлены на согласование документы о проведении внеплановой выездной проверки данной организации. В ходе проверки будет устанавливаться, как юридическое лицо выполняет мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий», - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

09:26 20.03.2015



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


9 ноября 3:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru