Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти граждан, обвиняемых в сбыте поддельных денег.
 
По версии следствия, в феврале 2013 года житель Самары по фамилии Магеррамов создал организованную преступную группу из 9 человек, в которую вовлек своего сына, и наладил сбыт поддельных денег. Он приобретал фальшивые купюры достоинством 1 и 5 тысяч рублей в Москве, а затем сообщники сбывали подделки, покупая дешевые товары в магазинах Пензенской, Саратовской, Самарской областей, республики Татарстан, Чувашии и Удмуртии.
 
Всего в период с марта по июль 2013 года Магеррамов приобрел и организовал сбыт почти тысячи купюр на общую сумму свыше 3 млн 340 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для определения территориальной подсудности. Другие соучастники заключили соглашение о сотрудничестве со следствием.