Новости Самары
Портал города Самара samru

В 15-40 раз увеличены штрафы за самовольный захват участков леса

С 20 марта увеличены размеры штрафов за самовольное занятие лесных участков или использование указанных участков для раскорчевки, переработки лесных ресурсов, устройства складов, возведения построек (строительства), распашки и других целей без специальных разрешений на использование указанных участков.
 
Данное правонарушение теперь будет наказываться штрафом в размере:
- от 20 до 50 тыс. рублей для граждан;
- от 50 до 100 тыс. рублей для должностных лиц;
- от 200 до 300 тыс. рублей для организаций.
 
Действовавшие ставки штрафов увеличены в 15-40 раз. Изменения предусмотрены Федеральным законом от 08.03.2015 № 46-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

09:47 24.03.2015



Главные события

Новости Самары

  11:43  ️На дороге «Обход Тольятти» выполнят гарантийный ремонт и усилят снегозащиту
  11:03  Временную дорогу до Рождествено в Самарской области закрыли до следующей зимы
  10:40  155 иностранцев-нарушителей препроводили до границы из Самарской области
  09:31  Ремонт участка улицы Дачной до Чернореченской в Самаре завершится в 2026 году
  09:00  Участники автопробега «Крым – Россия! Навсегда!» проехали по Самаре
  08:37  Еще 11 новых трамваев «Львенок» поставили на маршруты Самары



Новости Самары


17 марта 6:19


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)