Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стартовали субботники

В субботу, 28 марта, в Самаре состоялся первый в этом году субботник. 
 
На первую масштабную уборку улиц вышли муниципальные служащие - работники администрации города, районных подразделений, отраслевых департаментов, а также муниципальных предприятий и учреждений. К уборке присоединились и учащиеся высших и средних учебных заведений.
 
Как утверждает первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов, несмотря на то, что официально месячник по благоустройству стартует только с 1 апреля, «фактически работы ведутся уже две недели».
 
«Перед нами стоит очень серьезная задача – привести Самару в порядок в кратчайшие сроки. Совсем немного осталось до празднования 70-летия Победы, и до этого момента нам нужно не только отмыть и очистить город, но и соответствующим образом украсить его. Особенностью этого месячника является и то, что муниципальным службам будут помогать трудовые коллективы промышленных предприятий», - заявил первый вице-мэр.
 
По сообщению мэрии, за предприятиями уже закреплены дополнительные участки за пределами их собственных территорий, которые им нужно привести в порядок.
 
«В первом городском субботнике приняли участие более 4 тысяч человек, - рассказали в городской администрации. - Кроме того, в ежедневном режиме на улицах города работают 3,5 тысячи человек. С опережением графика идут работы по Самарскому и Ленинскому районам, где вывоз снега осуществлялся наиболее интенсивно. Уже сейчас на улицах города работают пылесосы. С установлением положительных температур на улицы выйдут поливомоечные машины. Этот субботник должен стать первым в череде мероприятий, призванных навести порядок на территории Самары в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В дальнейшем к генеральной уборке присоединятся общественные организации, молодежные объединения и все неравнодушные горожане».

09:07 30.03.2015



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

  12:09  Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
  11:41  Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
  10:44  Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
  09:49  Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
  09:23  На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
  08:54  Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


31 января 2:58


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru