Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский стадион для ЧМ-2018 получит название Cosmos Arena

27 марта губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, посвященное подготовке Самары к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.
 
В ходе заседания выяснилось, что оргкомитет мундиаля рекомендовал регионам подобрать рабочее название для своих стадионов. Оно будет действовать в период подготовки к играм и во время чемпионата. После проведения ЧМ-2018 регионы могут переименовать стадионы.
 
Руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Сергей Филиппов рассказал, что на заседании рабочей группы по подготовке к ЧМ-2018 было предложено несколько вариантов названий, среди которых - Cosmos Arena.
 
«Необходимо, чтобы Самара уже на этапе подготовки к играм четко позиционировала себя и вызывала определенные ассоциации. Космическая отрасль занимает серьезную нишу в регионе, и стадион спроектирован в форме космического объекта – сфероида», - отметил Филиппов.
 
За время получасовой дискуссии было предложено еще несколько вариантов: «Королёв Арена», «Волга Арена», «Жигули Арена» и рабочее название, которое уже есть у строящегося стадиона, - «Самара Арена». По итогам совещания было одобрено название Cosmos Arena.
 
«Думаю, стоит предложить оргкомитету название Cosmos Arena, а после проведения игр мы устроим конкурс среди общественности на лучшее название для стадиона или оставим выбранное сегодня», - подытожил Николай Меркушкин.
 
Отметим, что оргкомитетом не воспрещается продажа инвесторам права назвать стадион. В качестве примера - стадион в немецком Штутгарте «Мерседес-Бенц-Арена».

09:49 30.03.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
Начался прием заявок на восстановление домов в Самаре волонтерами в 2026 году
10:43   
Жителя Самары оштрафовали за удар, нанесенный в нетрезвом виде полицейскому
09:45   
Жительница Самарской области перевела телефонному мошеннику более 1 млн рублей
09:16   
«Ласточку» в Самарской области заменят электричкой ЭД4М 20 и 21 сентября
08:47   
В Самаре создается АНО для развития системы транспорта, «удобного для жизни»
08:20   
Возле больницы им. В.Д. Середавина в Самаре построят вертолетную площадку



Новости Самары


19 сентября 18:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru