Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (МЭРИТ) представило данные еженедельного мониторинга цен на продукты в губернии.
По заявлению МЭРИТ, в период с 21 по 27 марта на самарском рынке продолжилась тенденция снижения розничных цен на яйца, сахар, куриное мясо и репчатый лук. В отдельных муниципальных образованиях хлеб, гречка и морковь продавались по более низким ценам, чем на предыдущей неделе.
«Под влиянием общероссийской тенденции отмечен незначительный рост розничных цен на масло подсолнечное, что объясняется увеличением цен на сырьё, - сказано в сообщении ведомства. - Так, по данным министерства сельского хозяйства РФ, в феврале текущего года в Приволжском федеральном округе средняя закупочная цена подсолнечника увеличилась на 9,8%».




.jpg)