Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области восстановят леса

В Самарской области в 2015 году предусмотрено лесовосстановление на площади 1,2 тыс. га.
 
«Их них на площади 77 га мероприятия по лесовосстановлению планируется провести за счет сил и средств арендаторов, использующих лесные участки в целях заготовки древесины, - сообщает областной минлесхоз. - В 2015 году основной объем лесовосстановительных работ будет выполнять ГБУ СО «Самаралес», что существенно сократит сроки выполнения мероприятий».
 
Общая потребность в посадочном материале составляет 5,4 тыс. шт. сеянцев, в посевном – 2,8 тонн семян. Для посадки будет использоваться материал, представленный хвойными (сосна, ель, лиственница) и лиственными породами (дуб, клен, ясень, береза), выращенный в лесных питомниках области.

16:24 03.04.2015



Главные события

Новости Самары

10:02   
Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
09:31   
Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей
09:03   
Новую зону отдыха со смотровой площадкой планируется создать на аллее в Сызрани
08:42   
Покрытие проезжей части на проспекте Металлургов в Самаре уложили на 40%
08:16   
Улица Литвинова в Самаре временно перекрыта в связи с обновлением коллектора
08:00   
Национальный праздник Сабантуй состоится в Самаре в парке Гагарина 21 июня



Новости Самары


17 июня 10:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru