Неприятный инцидент произошел во время визита в Самару нижегородской футбольной команды «Волга» - перед матчем с местными «Крыльями Советов».

«Самара встретила нашу команду не только плохой погодой, - сообщается на сайте клуба. - В день прилета обед в гостинице задержали на час и перенесли в другой зал, а к вечеру восемь футболистов «Волги» слегли с пищевыми отравлениями. К счастью, на следующий день наши доктора сумели всех ребят поставить на ноги».

В официальной группе «Волги» в социальной сети уточняется, что речь идет о комплексе «Матрешка Плаза»: «В ресторане этого отеля в субботу и воскресенье проводят банкет, и «Волгу» стали в итоге кормить не на первом этаже, где находится кухня, а на третьем, рядом с дискотечным залом. Причем обед вчера был задержан на час. А к вечеру восемь (!) человек слегли с пищевыми отравлениями».
 
Однако руководитель службы питания комплекса «Матрешка Плаза» Евгения Шлемова там же выступила с опровержением факта отравления футболистов блюдами, приготовленными в гостинице. 

«Обед не задерживали на час. Команда явилась на обед на час раньше установленного времени по причине разницы во времени между Москвой и Самарой, далее все приемы пищи согласовали во избежание подобных недоразумений, - пишет представитель комплекса. - Что касается массового отравления, если оно и имело место быть, что маловероятно, то возникло вследствие употребления игроками команды пива и раков, внесенных в «Матрешку» и приготовленных самостоятельно, поэтому персонал комплекса не несет ответственность за самочувствие команды. У меня есть видео, записанное с разных ракурсов, где ясно видно, что сразу после ужина семь игроков команды вернулись в обеденный зал и занесли с собой ведро раков и бутылки с разливным пивом. Поэтому обвинения безосновательны, и наши юристы будут подавать официальную претензию о возмещении морального вреда».

Напомним, нижегородцы играли с «Крыльями Советов» 5 апреля и уступили им со счетом 1:0.