Новости Самары
Портал города Самара samru

Прибыль самарского пивзавода упала почти в два раза

ОАО «Жигулевский пивзавод» опубликовал отчеты о результатах своей работы в 2014 году.
 
Согласно годовому и бухгалтерскому отчетам, в 2014 году чистая прибыль завода составила порядка 62,4 млн рублей, в то время как в 2013 году она достигла 111,5 млн рублей. Однако выручка предприятия (от реализации товаров, услуг, работ) осталась на уровне 2013 года - порядка 1,7 млрд рублей.
 
В прошлом году общий объем выпущенной продукции - пива увеличился на 3,8%, зато выпуск безалкогольных напитков снизился на 7,8%. Больше всего было произведено бочкового пива - 37,8%, на втором месте бутылочное - 29,9%, бестарное пиво - 23,4%, пиво в пластиковых бутылках - 8,8%.
 
92% произведенного в 2014 году пива - «Жигулевское», остальное пришлось на различные виды «Фон Вакано», пиво «Самарское».

Ирина Якоби

10:05 10.04.2015



Главные события

Новости Самары

11:42   
Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
11:01   
В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
10:36   
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
09:47   
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
09:15   
Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
08:49   
Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


13 марта 15:51


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)