Новости Самары
Портал города Самара samru

8 мая в Самаре пройдет главная церемония возложения венков к Вечному огню с передачей огня с могилы Неизвестного солдата

Главная церемония возложения цветов состоится 8 мая в 12.00 с участием роты почетного караула и военного оркестра на площади Славы.

Для того, чтобы все участники церемонии смогли увидеть все подробности, на площади будет установлен большой светодиодный экран. На площади пройдет акция «Эстафета Вечного огня». Делегация Самарской области привезет в специальной лампе огонь с могилы Неизвестного солдата в Москве. Этот священный огонь будет передан делегациям Тольятти, Жигулевска, Кинеля и Борского района, где от него зажгут четыре новых Вечных огня.

С 5 по 7 мая на площади Славы города Самары в период для всех желающих будут организованы специальные церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине».

Дважды в день в 13.00 и в 16.00 на площади будут возлагать цветы трудовые коллективы, группы учащихся и студентов. Кроме этого, любой желающий может прийти к Вечному огню, около которого в дневное время фоном будет исполняться траурно-торжественная музыка.

Во всех городах и районах области пройдут памятные церемонии у военных мемориалов, обелисков воинской славы, братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в формате Вахты Памяти.

Юлия Жукова

08:51 17.04.2015



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

  12:09  Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
  11:41  Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
  10:44  Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
  09:49  Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
  09:23  На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
  08:54  Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


31 января 12:38


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru