Новости Самары
Портал города Самара samru

Добровольные дружинники в Самаре будут проходить 30-часовое обучение

Центром профессиональной подготовки регионального ГУ МВД разработана и утверждена программа обучения для граждан, привлекаемых к охране общественного порядка на территории губернии.
 
Программа рассчитана на 30 часов обучения и включает в себя правовые аспекты деятельности добровольных народных дружин, обучение дружинников навыкам обеспечения общественного порядка, применения в случае необходимости физической силы, а также знаниям основ оказания первой неотложной помощи.
 
Обучение добровольных помощников полиции предусмотрено на базе ЦПП ГУ МВД России по Самарской области, либо в режиме видеоконференции с удаленными муниципальными образованиями региона. Сотрудники Центра также будут проводить занятия с дружинниками на местах, непосредственно перед разводом патрульных нарядов.
 
17 апреля преподаватели ЦПП провели первые занятия в отделе полиции №2 Управления МВД России по Самаре, где перед заступлением на службу по охране общественного порядка собрались 19 представителей ДНД и 15 сотрудников частных охранных организаций.
 
Как отметил преподаватель центра специальных дисциплин ЦПП ГУ МВД России по Самарской области Виктор Яснов, в конечном итоге данная подготовка поможет создать более качественную структуру - добровольную народную дружину, представители которой будут разбираться как в правовых аспектах деятельности, так и в тактике действий при выявлении правонарушений. Соответственно, дружинники смогут более эффективно помогать полиции.
 
В дальнейшем планируется размещение правовой информации и обучающих видеороликов на сайте ГУ МВД Россси по Самарской области, где каждый кандидат или представитель ДНД сможет изучить всю необходимую информацию и получить знания, необходимые для обеспечения правопорядка на улицах городов и районов области.  Каждый дружинник после сдачи зачетов получит свидетельство об окончании курсов. 

09:33 21.04.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


20 июля 22:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru