С 7 по 17 апреля в парках Самары проходила серия молодежных акций «Чистый город» - студенты высших и средне-специальных учебных заведений, а также представители молодежных организаций Самарской области приводили территории в порядок.
Уборку провели в парке им. Ю.А. Гагарина, им. Н. Щорса, «Победы», «Молодежном» и «Дружбе». По сообщению организаторов акции, всего собрано более 50 тонн мусора.
Мероприятия проводились в виде соревнований с развлекательной программой. «Акции показали, что самым рьяным любителем чистоты и порядка является Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна. Студенты этого учебного заведения приняли активное участие в уборке трех парков. Не отставали от лидеров и студенты Поволжского государственного колледжа», - сказано в сообщении организаторов «Чистого города».




.jpg)