Новости Самары
Портал города Самара samru

Начался ремонт набережной Волги под Струковским садом

В Самаре продолжается капитальный ремонт волжской набережной.
 
В прошлом году ремонтировали набережную от ул. Льва Толстого до ул. Красноармейской, теперь пришла очередь следующего участка - от ул. Красноармейской до ул. Вилоновской, под Струковским садом.
 
Напомним, реконструкция будет завершена к осени. В списке работ замена асфальта тротуарной плиткой, установка скамеек, новых фонарей, благоустройство газонов и т. д.
 
Уже сейчас на набережной срубили несколько деревьев. По словам руководителя департамента строительства Самары Сергея Рубакова, «с территории набережной были удалены больные и аварийные деревья, а также произведена санитарная обрезка крон на оставшихся». «От ул. Красноармейской до ул. Вилоновской будет дополнительно высажено 215 деревьев и 8255 кустарников», - заявил он в своем микроблоге.

Ирина Якоби

10:38 23.04.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


1 мая 6:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru