3 мая на стадионе ФСК - бывшем «Локомотиве» в Самаре пройдет большой спортивный праздник.

Начало в 11:00. Вход свободный.
 
Гостей праздника ждет автограф-сессия футболистов клуба «Крылья Советов», а военно-исторический клуб «Слава Отечеству» организует интерактивную площадку, где будет реконструировано занятие военного всеобуча времен Великой Отечественной.

На музыкальной площадке выступят духовой оркестр и ансамбль «Сердце ветерана». На спортивной все пришедшие смогут проверить уровень своей физической подготовки, пройдя некоторые из тестов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Главным событием праздника станет футбольный матч между командами сотрудников Куйбышевской железной дороги и предприятий авиационной промышленности (ЦСКБ «Прогресс», ОАО «Кузнецов», ОАО «Авиакор – авиационный завод»).

Это будет реконструкция исторического матча, прошедшего в этот день в 1942 году между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» - первой игры в истории команды «КС», сформированной тогда из сотрудников эвакуированных в Куйбышев предприятий.