Новости Самары
Портал города Самара samru

В Крутых Ключах в Самаре появятся 24-этажные дома

Об этом 27 апреля сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ходе закладки капсулы с детскими рисунками в основание строительства новой школы в микрорайоне.
 
По словам Меркушкина, новый микрорайон Крутые Ключи («Кошелев-проект») будет расширяться. По оценкам специалистов, как сообщает пресс-служба облправительства, к концу 2018 года его население достигнет 200 тыс. жителей.
 
«Это почти целый город, - отметил губернатор. - Возможно, он превратится в ближайшее время в городской район не только с общественными формированиями, но и с полноценной структурой власти».
 
Также он добавил, что на территории Крутых Ключей появятся новые трех-, пяти- и 24-этажные жилые дома. Соответственно, рост населения потребует открытия новых детских садов и школ, которые при необходимости будут построены в ближайшие годы.

09:12 28.04.2015



Главные события

Новости Самары

10:00   
На Московском шоссе в Самаре частично ограничат движение в ночь с 14 на 15 мая
09:39   
От укусов клещей в Самарской области пострадали уже 1158 человек
09:16   
Распределение мест в детсадах Самары на следующий учебный год стартует 16 мая
08:45   
У фонтана на ул. Осипенко в Самаре появится арка из струй через пешеходную зону
08:25   
Четыре улицы в центре Самары перекрыли до 31 августа и 30 сентября
08:05   
Улицу Каховскую за площадью Кирова в Самаре перекроют с 14 мая до 6 июня



Новости Самары


14 мая 10:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru