Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило конкурсы на разработку проектов для строительства новых улиц в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018.
Так, на проект ул. 1-я Стадионная (между ул. Демократической и ул. Дальней) планируется выделить порядка 3,3 млн рублей из областного бюджета.
На проект новой ул. 2-я Стадионная - 6,9 млн рублей. Эта улица пойдет от Волжского шоссе до ул. Арена 2018. Последняя, напомним, тоже еще не построена - она будет пролегать от Волжского шоссе до ул. Демократической.
Кроме того, объявлено сразу несколько конкурсов на разработку проектов для строительства в Самаре десяти Проездов там же, в районе будущего стадиона для чемпионата мира по футболу, который сейчас строится. Всего на это пойдут больше 39 млн рублей из областного бюджета.
Все проекты должны быть разработаны до середины 2016 года.




.jpg)