Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдет бесплатный литературный вечер французского поэта

12 мая в Самарском Литературном музее пройдёт литературный вечер французского поэта Жана-Патриса Куртуа.
 
Жан-Патрис Куртуа родился в 1954 году недалеко от Парижа, преподает философию и литературу эпохи Просвещения, театр и поэзию в университете Париж-Дидро. С 1992 года публикует поэтические сборники: Vie inverse (1992), Hors de l’heure (1996), Complication du sommeil (2001), D’arbre et d’oeil (2002); выпустил также три сборника в соавторстве с художниками и граверами. Критик современной поэзии, переводчик.
 
На русском языке публикуется впервые - на вечере состоится презентация книги, чтение стихов и дискуссия с автором.
 
Вход свободный. Адрес: ул.Фрунзе, 155. Начало в 18:30.

11:20 06.05.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Новое медоборудование поступило в Безенчукскую центральную районную больницу
  10:41  Семь авто, конфискованных у жителей Самары за пьяное вождение, передали на СВО
  09:51  Возле цирка Самары на улице Молодогвардейской 10 июля спилят аварийные ели
  09:07  Строительство современного дома культуры началось в селе Усолье под Самарой
  09:01  Жительница Самары фиктивно поставила на учет в своей квартире 97 иностранцев
  08:43  «Крылья Советов» арендовали защитника «Динамо» Ивана Лепского до конца сезона



Новости Самары


11 июля 2:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru