В расписании международного аэропорта Курумоч появился новый субсидируемый маршрут Самара-Сыктывкар.
На этом направлении будет работать авиакомпания «Комиавиатранс», полеты осуществляются на воздушных судах Embraer ERJ 145. Вылеты из Самары - три раза в неделю, каждый вторник, четверг и субботу.
Рейс Самара-Сыктывкар вошел в перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления правительства Российской Федерации - то есть билеты будут доставаться гражданам по сниженной цене. Напомним, в декабре 2013 года был подписано постановление № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации». Список маршрутов регулярно пополняется.
Напомним, в рамках программы субсидирования авиаперевозок из самарского аэропорта Курумоч также осуществляются полеты в Ижевск, Йошкар-Олу, Казань, Киров, Оренбург, Пензу, Пермь, Саранск, Саратов и Чебоксары.




.jpg)