Новости Самары
Портал города Самара samru

Реставрация костела в Самаре подорожала на 11,6 миллионов рублей

Напомним, в этом году в Самаре должна начаться давно обещанная реставрация католического костела на ул. Фрунзе,157.
 
В конце февраля министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс на реставрацию и противоаварийные работы в отношении памятника архитектуры 1906 года постройки. В документах указывалось, что на работы планируется потратить порядка 28 миллионов рублей из федерального бюджета.
 
Однако теперь в конкурсную документацию внесены изменения. Максимальная цена контракта поднялась почти до 40 миллионов рублей. Сдвинулись и сроки завершения подачи заявок на конкурс потенциальными подрядчиками - с 21 апреля на 21 мая.
 
Речь идет о ремонте фасадов старинного храма с воссозданием утраченных элементов, кровли башен, реставрации шпилей и пинаклей, восстановлении коммуникаций и т.д.

Ирина Якоби

12:54 06.05.2015



Главные события

Новости Самары

09:39   
От укусов клещей в Самарской области пострадали уже 1158 человек
09:16   
Распределение мест в детсадах Самары на следующий учебный год стартует 16 мая
08:45   
У фонтана на ул. Осипенко в Самаре появится арка из струй через пешеходную зону
08:25   
Четыре улицы в центре Самары перекрыли до 31 августа и 30 сентября
08:05   
Улицу Каховскую за площадью Кирова в Самаре перекроют с 14 мая до 6 июня
07:52   
Движение по улице Литвинова в Самаре ограничат с 14 мая до 30 июня



Новости Самары


14 мая 9:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru