Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 9 мая станцию метро «Алабинская» закроют уже в 18:00 - попасть на нее после салюта не получится

В самарском метрополитене появились объявления о том, что в День Победы 9 мая станция метро «Алабинская» будет работать только с 6 утра до 6 вечера.
 
С 6 вечера до 12 ночи поезда будут ходить от станции метро «Юнгородок» лишь до «Российской». Отметим, новая станция «Алабинская» (открыта в феврале 2015) находится в непосредственной близости от набережной Волги и Ладьи, где каждый год вечером в День Победы традиционно устраивают большой фейерверк.
 
Как пояснили в городском департаменте транспорта, решение закрыть станцию так рано принято, «чтобы исключить большого скопления людей и в вагонах, и на платформах после праздничных мероприятий».
 
«Это практика всех городов. Правило, которое нужно соблюдать для обеспечения безопасности», - заявили в департаменте и добавили, что «кроме метро будет и наземный транспорт».
 
Отметим при этом, что салют на набережной в День Победы начнется в 22:30, но он в этом году будет не единственным. Вечером 9 мая в Самаре устроят сразу несколько фейерверков в разных частях города, в одно и то же время:
- возле Ладьи
- на площади им. Куйбышева,
- на площади им. Кирова,
- на стадионе «Энергия» в поселке Красная Глинка,
- возле ДК «Нефтяник» в Куйбышевском районе,
- в парке им. Гагарина
- в парке им. Победы.
 
Решение праздничным вечером закрыть удобную станцию метрополитена вызвало возмущение самарцев в твиттере.
 
«В Питере в день важного футбольного матча еще и наоборот, работу метро продлили на два часа. А тут все для людей... - пишут пользователи. - Вопрос толпы решается выставлением полиции, которая контролирует вход и впускает фиксированное количество. Можно и ограждение вокруг станции поставить. В Москве есть станция Лужники прям около стадиона. Выставляют цепочку полиции, которая регулирует поток». 

Мероприятия 9 мая - День Победы в Самаре 2015

Ирина Якоби

14:42 06.05.2015



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

  12:09  Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
  11:41  Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
  10:44  Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
  09:49  Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
  09:23  На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
  08:54  Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


31 января 15:38


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru