Возбуждено уголовное дело в отношении двух 19-летних самарцев, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
 
По версии следствия, в ночь с 11 на 12 мая они, применяя насилие, похитили знакомую 16-летнюю девушку. В 23:00 все трое стояли на пересечении улиц Маяковского и Буянова, и между ними произошел конфликт.

Надев на девушку наручники и поместив потерпевшую в багажник машины, преступники вывезли ее в самарский поселок Шмидта (Запанской) и там изнасиловали. Затем они отвезли пострадавшую к ее дому на ул. Агибалова и отпустили. Придя домой, та сразу же все рассказала матери и вместе с ней обратилась в полицию.
 
«В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», - сообщает СУ СКР по Самарской области.