Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре будут освобождать от незаконных киосков Московское шоссе и Ново-Садовую

С начала 2015 года с территории Самары вывезено 600 незаконно установленных объектов потребительского рынка - киосков и др.
 
Об этом на прошедшем оперативном совещании в администрации города сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Матлаб Искендеров. 

«В первоочередном порядке вывозятся те незаконные объекты, в отношении которых поступают многочисленные жалобы горожан, а также киоски, реализующие алкогольную продукцию, - рассказали в мэрии. - Большая часть вывезенных объектов приходится на Кировский район, где было ликвидировано 420 торговых точек. 362 из них составляли рынок на пересечении улиц Каховской и Победы».

Другим крупным объектом, освобожденным от незаконных сооружений, стал перекресток улиц Ново-Садовой и Советской Армии. 

«Рынок, который здесь расположен, стал меньше на 55 несанкционированных торговых точек. По словам руководителя департамента, в этом году усилия его ведомства будут сосредоточены именно на крупнейших городских магистралях – Московском шоссе и улице Ново-Садовой, реконструкция которых будет производиться областным министерством транспорта и автомобильных дорог», - сказано в сообщении горадминистрации. 

Кроме того, в конце апреля начался вывоз незаконных киосков с рынка на Пугачевском тракте в Куйбышевском районе. 

«Попытки ликвидировать этот очаг несанкционированной торговли предпринимались неоднократно. Однако они касались единичных киосков, комплексно проблема не решалась много лет. В начале 2015 года глава администрации Самары Олег Фурсов взял под личный контроль сложившуюся ситуацию и поставил задачу в кратчайшие сроки демонтировать все незаконные объекты на Пугачевском тракте. Уже вывезено 13 киосков, работа продолжается», - заявляют в мэрии.

Во втором квартале этого года будет снесено самовольно возведенное двухэтажное здание магазина, расположенного между жилыми домами №143-149 по ул. Победы (на пересечении с ул. Пугачевской).

11:39 13.05.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
На дорогах Самарской области стартовала подготовка к ремонтным работам
10:52   
Электрички «Ласточки» в Самарской области на два дня заменят составом ЭД4М
09:39   
Новый инвестиционный паспорт города выпустили в Самаре на четырех языках
09:05   
Ассоциации представителей всех многоквартирных домов создана в Самарской области
08:38   
В 621 школе Самарской области оснастят кабинеты физики, музыки и ИЗО в 2026 году
08:18   
Опубликован календарь матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца сезона



Новости Самары


17 марта 20:39


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)