19 мая года состоялось очередное заседание Штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» по подготовке к проведению в Самаре чемпионата мира по футболу 2018.
В частности, обсуждались вопросы выноса и переустройства коммуникаций при строительстве автодорог, обеспечивающих подъезд к стадиону, фан-зоне и объектам инфраструктуры ЧМ-2018, а также вопросы разработки механизма выплаты компенсаций и соблюдения регламента сетевых организаций по переустройству коммуникаций.
Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин призвал сетевые компании и проектный институт, задействованные в вопросах переустройства сетей, действовать оперативно и согласовано.
«Есть участки, на которых сети должны быть переустроены уже в 2015 году, - сказано в сообщении облправительства. - Это участки теплосетей, водопровода на проспекте Кирова и на Ракитовском шоссе (в створе Московского шоссе), а также высоковольтные линии вдоль Московского шоссе от пр. Кирова до Ташкентской и от Ташкентской до Ракитовского шоссе. На данный момент подготовлена проектная документация, в ближайшее время минтрансом будут заключены договоры компенсации расходов с сетевыми компаниями, это позволит приступить к реализации проекта».
Вице-губернатор – министр строительства Самарской области Алексей Гришин поручил министру транспорта создать рабочую группу с целью координации проектировщиков, сетевых компаний, отработки всех разногласий и подписания соглашений до 29 мая 2015 года.




.jpg)