По итогам предпоследнего тура Футбольной национальной лиги, в котором самарские "Крылья" обыграли "СКА-Энергию" (1:0), а "Тосно" в Астрахани сыграло с местным "Волгарем" вничью (0:0), "Крылья Советов" за тур до конца первенства гарантировали себе путевку в Премьер-лигу.
 
Немногим ранее "Анжи" дома не смог переиграть ярославский "Шинник" (1:1) и уступил первую строчку в турнирной таблице самарцам. За один тур до окончания Чемпионата КС с 70 очками гарантировали выход в высшую лигу.
 
Напомним, "Крылья" вылетели из высшего дивизиона ровно год назад, в мае 2014 года. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил игроков, тренеров, всех болельщиков футбольного клуба с досрочным возвратом команды в Премьер-лигу: "Тем самым вы доказали, что у самарского клуба есть все необходимое, чтобы идти вперед, ставить перед собой новые, более амбиционные задачи: и уверенность в своих силах, и преданность традициям".