Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 29 и 30 мая будут собирать мелочь на лечение больных детей

29 и 30 мая в Самаре пройдет традиционная благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!» фонда «Линия жизни».
 
Акция проводится два раза в год. В разных городах России фонд «Линия жизни» организует пункты приема мелочи, где каждый желающий может пожертвовать любую сумму в помощь тяжелобольным детям: «Люди обычно стараются как можно скорее избавиться от монет, которые занимают много места в кошельке и звенят в карманах. Нам сложно представить, что мелочь может быть полезной. Однако, если сложить всю мелочь в одну копилку, то получится огромная сумма».
 
За предыдущие годы фонду удалось собрать в разных городах России 12 миллионов 739 тысяч 817 рублей 86 копеек одной только мелочью, на эти деньги были прооперированы 62 ребенка. Все собранные в этот раз средства пойдут на помощь 17-летней Евгении Карнадуд, у которой диагностирована деформация позвоночника, сколиоз IV степени. Стоимость лечения - 699 740 руб. В акции принимают участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Стерлитамака, Ульяновска, Казани, Самары, Касимова, Сочи.
 
В Самаре пункты приема мелочи будут открыты 29 (с 16:00 до 20:00) и 30 мая (с 12:00 до 16:00) по адресу: ул. Ленинградская, 31-33-35, салон «Связной».

08:55 25.05.2015



Главные события

На набережной Самары могут восстановить каток, работавший в советское время На набережной Самары могут восстановить каток, работавший в советское время
Катки откроют в парках, на площади Куйбышева и т.д.
 
Трамвай № 22 насмерть сбил мужчину в Самаре на улице Ново-Садовой Трамвай № 22 насмерть сбил мужчину в Самаре на улице Ново-Садовой
Трагедия произошла в районе Третьяковской галереи
 
Новости Самары

11:42   
На ул. Георгия Димитрова в Самаре построят новый проезд с тротуаром и освещением
10:41   
Молодым мамам в Самарской области выплачивают 100 000 руб. при рождении первенца
09:38   
Участки дорог по Ташкентской и Ново-Вокзальной в Самаре будут закрывать по ночам
09:03   
На набережной Самары могут восстановить каток, работавший в советское время
08:41   
Улицы Самары начинают украшать к Новому году: гирлянды, елки и световые фонтаны
08:20   
Новогодний комплекс с усадьбой Деда Мороза откроют в Самаре на площади Куйбышева



Новости Самары


18 ноября 19:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru