Вынесен приговор бывшему главному государственному инспектору отдела выездных проверок ИФНС России по Красноглинскому району Самары.
Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Следствием и судом установлено, что 10 марта 2015 года примерно в 17 часов 30 минут инспектор, находясь в машине возле здания налоговой инспекции, получил от гражданина взятку - 6 тысяч рублей за общее покровительство деятельности индивидуального предпринимателя.
«Он же 6 апреля 2015 года получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью 7 тысяч рублей в качестве взятки за попустительство по службе», - сообщает СУ СКР по Самарской области.
Приговором федерального суда Красноглинского района Самары бывшему инспектору назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год, условно.




.jpg)