Новости Самары
Портал города Самара samru

Клещи стали реже нападать на жителей Самары

Напомним, первого в этом году жителя Самарской области клещ укусил 23 марта.
 
С этого момента с укусами в больницы обратились уже 1797 самарцев, среди них 511 детей. Только за прошлую неделю, с 18 по 24 мая, укушенными оказались 368 человек. Это, впрочем, меньше, чем в предыдущие две майские недели, когда еженедельно от клещей страдали порядка 480 самарцев.
 
953 клеща, напавших на людей, проверили на энцефалит – в 182 из них опасный вирус был обнаружен, сообщает областной Роспотребнадзор.
 
Напомним, энцефалит может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного. Поэтому при обнаружении клеща на теле нельзя просто вытащить его и выкинуть - его следует отнести врачам на проверку, чтобы вовремя начать лечить укушенного.

Ирина Якоби

09:00 27.05.2015



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


6 июля 21:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru