Напомним, 26 мая комиссия гордумы Тольятти по социальной политике приняла решение отказать в выдаче разрешения на проведение фестиваля «ГЭС Фест» в этом году.
Причина - негативное воздействие на молодежь. В частности, в сообщениях помощника депутата тольяттинской Думы Алексея Степанова Сергея Чиркова говорится о том, что в больницы поступали люди, отравившиеся на фестивале наркотиками: «Руководители медучреждений Тольятти сообщили о переполненных больницах, основной диагноз наркотическое отравление #ГЭСФЕСТ», - написал он у себя на странице в фейсбуке.
Однако вечером 27 мая организаторы фестиваля официально заявили о том, что «ГЭС Фест 2015» «обязательно состоится». Как и планировалось, мероприятие пройдет с 9 по 12 июля в Самарской области.




.jpg)