Компания «СолоФилмз», получившая в этом году статус резидента ОЭЗ «Тольятти» в Самарской области, приступила к проектированию своего производства.
 
Работы предстоит выполнить специалистам предприятия «Инжстройпроект» из Саранска. Параллельно «СолоФилмз» подготавливает пакет документов, необходимых для начала строительных работ – к ним планируется приступить уже в этом году.
 
Учредителем компании является тольяттинское предприятие «СуперПринт», которое с 1995 года изготавливает этикеточную и упаковочную продукцию, занимая на рынке полиграфических услуг Самарской области лидирующие позиции. Основным направлением нового производства будет выпуск пленок различных видов: для упаковки пищевых и непищевых товаров, термоусадочных, пароводоизоляционных и других. Проект предусматривает выпуск до 3,6 тысячи тонн пленок уже в 2016 году.