Состоялось очередное заседание рабочей группы по созданию в Самарской области технополиса «Гагарин-центр» - под председательством вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко.
 
На заседании обсуждали системы институтов, предполагаемых к созданию на площадке технополиса, усиление научной составляющей центра в части направлений фундаментальных исследований и подготовки специалистов, структуру межвузовского университетского кампуса «Гагарин-центр». 
 
«Перед членами рабочей группы поставлены первоочередные задачи по уточнению концепции технополиса, а также организации семинара-совещания с привлечением российских экспертов в области науки и бизнеса, представителей крупных корпораций для выработки оптимальной структуры институтов, лабораторий и конструкторских бюро в составе «Гагарин-центра», - сообщает облправительство.
 
Проведение семинара намечено на июнь 2015 г.