Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре завершают строительство дома для обманутых дольщиков на Заводском шоссе

Завершение строительства жилого дома по Заводскому шоссе, 57В выходит на заключительную стадию.

3 июня  Самарской областной Фонд жилья и ипотеки провел очередное  собрание  обманутых дольщиков дома по Заводскому шоссе, 57 В.  
 
На нем  руководитель  отдела планирования департамента  развития жилищного строительства  Фонда Анна  Вершинина  рассказала собравшимся о  работах, которые проведены на объекте, а также сообщила о размере  доплаты на завершение строительства  дома.   Она составляет порядка  6 тысяч рублей за квадратный метр общей площади.

«Окончательную  сумму доплаты мы смогли назвать только после проведения всех необходимых мероприятий и  понимания окончательной стоимости завершения строительства, -  пояснила Вершинина. -  На данный момент проделан большой объем работ по дому, подробный отчет о нем размещен у нас на сайте.  Сегодня мы предлагаем  дольщикам по данному объекту несколько вариантов  решения их вопроса: с 8 июня  можно заключить   с нами  договор участия в  долевом строительстве и  дожидаться  ввода дома в эксплуатацию.  Замечу, что если процесс  поступления  денег от дольщиков будет активным,  мы планируем завершить все работы и передать квартиры жильцам уже  в этом году. Для тех, у кого не  хватает  денег  на доплату, мы предлагаем оформить  льготный ипотечный  кредит от 11, 5% годовых.  Те, кто не хочет ждать, могут  отказаться от  своих прав на квартиру  на Заводском шоссе и  приобрести  квартиру в   нашем проекте «СОФЖИзнь на юге Самары». Есть и  вариант  выкупа квартиры. Два последних варианта решаются с каждым индивидуально».

Напомним, что  к  работе  по достройке  жилого дома  на Заводском шоссе, 57В  СОФЖИ приступил весной 2014 года по  поручению  министерства строительства Самарской области.  Этот  дом находится в  незавершенном состоянии с 2007 года. 

По словам Анны Вершининой,  дом был в плачевном состоянии: проектная  документация отсутствовала,  смонтированное  ранее оборудование  было разграблено,  допущены грубейшие ошибки при строительстве, грозившие обвалом дома. На сегодняшний день выполнены демонтаж и монтаж кровли всех трех секций. Установлены стояки горячего и холодного водоснабжения, отопления с радиаторами, произведена разводка электроэнергии (до счетчика), установлены входные двери, демонтированы аварийные окна, частично установлены новые. Заключены договоры на техническое  присоединение к сетям энергоснабжающих организаций.

11:09 05.06.2015



Главные события

Новости Самары

10:30   
В сквере Высоцкого в центре Самары отремонтируют детскую площадку и амфитеатр
10:00   
На Московском шоссе в Самаре частично ограничат движение в ночь с 14 на 15 мая
09:39   
От укусов клещей в Самарской области пострадали уже 1158 человек
09:16   
Распределение мест в детсадах Самары на следующий учебный год стартует 16 мая
08:45   
У фонтана на ул. Осипенко в Самаре появится арка из струй через пешеходную зону
08:25   
Четыре улицы в центре Самары перекрыли до 31 августа и 30 сентября



Новости Самары


14 мая 10:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru