Новости Самары
Портал города Самара samru

Спорткомплекс «Динамо» на Аэродромной в Самаре планируют открыть в ближайшие месяцы

В Самаре продолжается подготовка к открытию спортивного комплекса «Динамо» в Железнодорожном районе на ул. Аэродромной.
 
Как сообщили порталу SamRU.ru в министерстве строительства Самарской области, в настоящее время на объекте завершаются работы по внутренней отделке спортивного зала, устройству спортивного покрытия. Завершено благоустройство территории, закуплено спортивно-технологическое оборудование. По словам представителей министерства, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2015 года (июль-сентябрь).
 
Напомним, строительство спорткомплекса «Динамо» еще в 2007 году начало ООО «Волгаспецстрой». В 2010 году контракт с застройщиком был расторгнут, стройку приостановили. Возобновили ее в 2011 году силами ООО «Русич», но опять не завершили. В 2014 году достраивать многострадальный объект взялось ОАО Трест «Волгасетьстрой». Сроки открытия комплекса переносились несколько раз.

А на днях в Самаре было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Как сообщили в прокуратуре, в ходе проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств были выявлены нарушения, допущенные сотрудниками ООО «Русич» при строительстве спорткомплекса.
 
В рамках контракта, заключенного с министерством строительства Самарской области, компания устанавливала теплоизоляционные плиты на сумму более 650 тысяч рублей. Работы были оплачены в полном объёме. Проверкой же установлено, что объемы работ завышены более чем на 570 тысяч рублей.

Ирина Якоби

09:07 09.06.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
10:40   
Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
09:51   
Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
09:21   
Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
08:59   
Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
08:37   
Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


15 сентября 14:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru