Новости Самары
Портал города Самара samru

Костел в Самаре отреставрируют москвичи - за 34 миллиона рублей

Напомним, в этом году в Самаре начнется давно обещанная реставрация католического костела на ул. Фрунзе, 157.
 
В конце февраля министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс на реставрацию и противоаварийные работы в отношении памятника архитектуры 1906 года постройки. В документах указывалось, что на работы планируется потратить порядка 28 миллионов рублей из федерального бюджета. Однако в начале мая цену контракта подняли.
 
В результате по итогам конкурса реставрацию проведет московское ООО «ЭШЕЛЪ» за 34,2 миллиона рублей. Также на контракт претендовало ОАО «ТСНРУ» из Татарстана, но его представители просили за свою работу на 1 миллион больше.
 
Речь идет о ремонте фасадов старинного храма с воссозданием утраченных элементов, кровли башен, реставрации шпилей и пинаклей, восстановлении коммуникаций и т.д.

Ирина Якоби

13:11 15.06.2015



Главные события

Новости Самары

11:49   
Отопление включили в 99,9% жилых домов Самары
11:39   
Самару планируют превратить в «город-сад»
10:38   
800 тысяч доз вакцины против гриппа доставили для жителей Самарской области
09:51   
Сызранская больница получила новые спецмашины для неотложной помощи
09:19   
График электричек в Самарской области изменят из-за завершения летнего сезона
08:54   
Кинотеатр и выставочную зону откроют в библиотеке Самары на улице Стара-Загора



Новости Самары


21 октября 12:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru