Новости Самары
Портал города Самара samru

Скульптуру авторства Церетели хотят поставить в Самаре на Ленинградской ФОТО

Напомним, скоро в Самаре появится новая четырехметровая скульптура «Дядя Степа» по произведению Сергея Михалкова.
 
Автор композиции - известнейший скульптор Зураб Церетели, он уже приступил к работе по ее созданию. Как сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, предварительно решено, что фигуру поставят на пересечении ул. Ленинградской и ул. Молодогвардейской.
 
Средства на создание и установку бронзового Дяди Степы будут собраны ветеранами и сотрудниками ГУ МВД по Самарской области. Скульптуру планируется открыть ко Дню полиции - 10 ноября.

Ирина Якоби

12:24 19.06.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Новое медоборудование поступило в Безенчукскую центральную районную больницу
  10:41  Семь авто, конфискованных у жителей Самары за пьяное вождение, передали на СВО
  09:51  Возле цирка Самары на улице Молодогвардейской 10 июля спилят аварийные ели
  09:07  Строительство современного дома культуры началось в селе Усолье под Самарой
  09:01  Жительница Самары фиктивно поставила на учет в своей квартире 97 иностранцев
  08:43  «Крылья Советов» арендовали защитника «Динамо» Ивана Лепского до конца сезона



Новости Самары


11 июля 4:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru