Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдет фестиваль индийского кино - вход свободный ПРОГРАММА

Со 2 по 8 июля в кинотеатре «Художественный» (ул. Куйбышева, 103/105) впервые в Самаре пройдет фестиваль «Неделя индийского кино».
 
Цель фестиваля - знакомство самарцев с культурой Индии. Вход на все киносеансы свободный.
 
Открытие фестиваля состоится 2 июля в 18:00. В мероприятии примет участие исполнительница индийских танцев Джамна. В арт-фойе кинотеатра зритель окунется в красочную атмосферу индийского праздника, наполненного экзотическими ароматами и индийской музыкой. Гости насладятся угощениями эксклюзивной индийской кухни, украсят свои руки мехенди (традиционная роспись хной), смогут приобрести индийские товары.
 
Программа фестиваля
 
2 июля в 19:00
 
Меня зовут Кхан ( 16+)
Большой зал
2010 г., драма, 155 мин.
Режиссер: Каран Джохар
В ролях: Шахрукх Кхан, Каджол, Кристофер Б. Дункан, Стефани Хакабай…
Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной, и отношения дают трещину. Чтобы вернуть девушку, Ривзан предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.
3 июля в 10:00
 
Три идиота (12+)
Малый зал
2009, комедия, 170 мин.
Режиссер: Раджкумар Хирани
В ролях: Аамир Кхан, Карина Капур, Мадхаван...
Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. И тут начинается еще одно, не совсем обычное путешествие друзей - дорогами их памяти. Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Кем он был на самом деле? Откуда он родом? Почему исчез?
4 июля в 10:00
 
Рок-Звезда (16+)
Малый зал
2011,мюзикл, мелодрама, 159 мин.
Режиссер: Имтиаз Али
В ролях: Ранбир Капур, Наргис Факхри, Шамми Капур, Шикха Джайн…
Эта история любви и жизни известного исполнителя по имени Джанардан Джакхара. Его путь к вершине музыкального олимпа был долог и труден, но все же он сумел преодолеть все проблемы и невзгоды и стать настоящей рок-звездой.
 
5 июля в 10:00
 
Мольба (12+)
Малый зал
2010, драма, 126 мин.
Режиссер: Санджай Лила Бхансали
 В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай, Адитья Рой Капур…
Зеленый пейзаж, притягательная голубая вода и теплый яркий свет Гоа - это родина одного из самых великих фокусников своего времени Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радиошоу, где своим остроумием несет каждому слушателю надежду. Трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остается неподвижным в течение последних четырнадцати лет.
 
6 июля в 10:00
 
Пока я жив (16+)
Малый зал
2012, мелодрама, 176 мин.
Режиссер: Яш Чопра
В ролях: Шахрукх Кхан, Катрина Кэйф, Аннушка Шарма, Риши Капур, Анупам Кхер…
Это история о Самар Ананде, майоре индийской армии из отряда сапёров. Все поражаются, как без капли страха за свою жизнь он обезвреживает бомбы, совсем не боится смерти. Однажды он спасает тонущую Акиру, репортёра Discovery Channel, и нечаянно забывает у неё свою куртку. Акира находит в ней его дневник и узнаёт историю о Самаре, его единственной любви Мире и одной клятве, которая перевернула всю его жизнь…
 
7 июля в 10:00
 
26 Грабителей (16+)
Малый зал
2013, триллер, 144 мин.
Режиссер: Нирадж Пандеу
В ролях: Акшай Кумар, Каджал Агарвал,Анупам Кхер…
Банда грабителей, состоящая из 26 человек, куда вошли и сотрудники Центрального бюро расследований CBI, своё первое ограбление совершают в Дели. В сопровождении настоящих полицейских, у которых не возникло никаких подозрений, они под видом офицеров CBI проникают в дом коррумпированного министра и забирают с собой увесистые пачки денег. Со временем, после очередного аналогичного ограбления в Калькутте, CBI становится ясно, что под его прикрытием орудует банда грабителей. Ранбира и Шанти отстраняют от службы. Новое ограбление должно состоятся в Мумбаи 19 марта 2008 года.
 
8 июля в 10:00
 
Поиск (16+)
Малый зал
2012 , детектив, 139 мин.
Режиссер: Рима Кагти
В ролях: Аамир Кхан,Карина Капур, Рани Мукхерджи…
Инспектору Шекхвату ранним утром сообщают о несчастном случае и смерти кинозвезды Армана Капура, автомобиль которого ломает заграждения в районе Красных фонарей и падает в море. То, что сначала выглядит как простое расследование автомобильной аварии, предстает рядом таинственных загадок. Почему перед смертью Арман получил у своего бухгалтера наличными 2 млн. рупий? Почему на безлюдной улице трезвый актёр не удержал машину? У Шекхавата в личной жизни своя трагедия - погибший десятилетний сын и сломанная семейная жизнь. Распутать преступление Шекхавату во многом помогает путана Рози.

16:00 23.06.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 5:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru