Сотрудники Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области участвуют в подготовке и проведении 42-го Грушинского фестиваля.
На сей счет подписан приказ начальником областного ГУФСИН Рамизом Алмазовым. В документе отмечается, что сотрудники уголовно-исполнительной системы участвуют в Грушинском фестивале «с целью повышения авторитета УИС среди населения, привлечения внимания творческой интеллигенции к деятельности исправительных учреждений».
Работники пенитенциарной системы будут участвовать в организации военно-патриотической площадки «Победа». Здесь планируются выступления авторов и исполнителей патриотической песни, все номера будут приурочены к 70-летию Победы в ВОВ.
«С особым интересом зрители должны встретить выступление ветеранского хора из числа бывших сотрудников ГУФСИН. Музыкальное сопровождение станет осуществлять оркестр УИС, - сказано в сообщении управления. - Также намечается организовать выставку оружия, работу полевой кухни, показательные выступления бойцов отряда специального назначения. Здесь же пройдут конкурс по сборке и разборке автомата, пистолета. Организаторы работы площадки «Победа» и посетители будут сфотографированы для стенда».
Подробнее о программе фестиваля, который стартует уже 2 июля - Грушинский фестиваль 2015




.jpg)