Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские двигатели обеспечили успешный старт ракеты с грузовым кораблем

Серийно изготовленные на самарском предприятии ОАО «Кузнецов» двигатели РД-107А/РД-108А в составе ракеты-носителя «Союз-У» сегодня успешно отработали при запуске с космодрома Байконур.
 
Пуск ракеты «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-28М» состоялся 3 июля в 7 часов 55 минут по московскому времени с «Гагаринского старта». Установленные на I и II ступенях ракеты двигатели РД-107А/РД-108А отработали без замечаний.
 
Экипаж Международной космической станции получит топливо, воздух, кислород, оборудование для научных экспериментов, расходное оборудование, посылки, контейнеры с водой и продуктами питания. Стыковка «грузовика» с МКС запланирована на 5 июля.
 
Двигательными установками РД-107А/РД-108А оснащаются I и II ступени всех ракет-носителей типа «Союз». Следующий старт ракеты-носителя типа «Союз» с двигателями ОАО «Кузнецов» запланирован на 23 июля. К Международной космической станции отправится пилотируемый корабль.

10:34 03.07.2015



Главные события

Новости Самары

12:23   
Строительство нового корпуса школы № 2 стартовало в Нефтегорске
11:40   
Обманутый житель Самары отдал телефонным мошенникам деньги от продажи машины
10:29   
Жители Самары могут бесплатно или по спецтарифу пользоваться социальным такси
09:59   
35 единиц новой спецтехники для вывоза мусора поступили в Самарскую область
09:15   
Камеры на дорогах Самарской области «научат» фиксации новых видов нарушений
08:37   
Аллея проектировщиков появится в Самаре возле СамГТУ в районе улицы Первомайской



Новости Самары


27 января 12:28


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru