Напомним, в городе открыты для посещения восемь официальных пляжей на Волге - каждую неделю Роспотребнадзор отбирает там пробы воды, чтобы проверять ее соответствие нормам.
По состоянию на 7 июля проверки показали, что вода на пляжах 1 очереди набережной (от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской), 2 очереди набережной Волги (от ул. Маяковского до спуска по ул. Первомайской), пляжах в районе спусков ул. Советской армии и Загородного парка не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (высокое содержание бактерий). Возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний в воде не обнаружено.
Управление Роспотребнадзора по Самарской области напоминает, что в воде, где отмечается несоответствие санитарным правилам по микробиологическим показателям, купаться не рекомендуется. На пляжах выставлены соответствующие информационные аншлаги.




.jpg)