Новости Самары
Портал города Самара samru

Три муниципальные управляющие компании будут следить за жилыми домами в Самаре

В Самаре 10 управляющих компаний из 108 не прошли обязательное с этого года лицензирование и не смогли подтвердить, что соответствуют всем требованиям для содержания жилого фонда.
 
Занять их место могут муниципальные управляющие компании. По мнению главы администрации Самары Олега Фурсова, своей работой они должны будут «задать новый стандарт оказания услуг на местном рынке ЖКХ». Подробно эта тема обсуждалась на оперативном совещании в администрации города 13 июля.
 
Были отобраны три организации, которым предстоит бороться за признание потребителей: «Жилсервис», «Универсалбыт» и муниципальное предприятие по эксплуатации и содержанию общежитий – «ЭСО». Как сообщил руководитель департамента ЖКХ Юрий Козельский, в настоящее время идет расширение штата предприятий (в том числе, за счет сотрудников уходящих с рынка УК), решаются вопросы о предоставлении им помещений и обеспечении техникой, на что из бюджета дополнительно выделяется 50 млн рублей.
 
МП «Жилсервис» уже приняло на обслуживание 297 домов в Самарском районе, находившихся ранее в управлении ООО «Альтернатива». В ближайшее время все три организации намерены активно участвовать в открытых конкурсах, которыми будет охвачено около полутора тысяч домов.
 
«На сегодняшний день брошенных коммунальщиками домов в городе нет: частью из них пока продолжают заниматься прежние УК, для других были определены временные организации – до проведения положенных конкурсов», - сообщает горадминистрация.
 
Жители, которые столкнулись с проблемами обслуживания жилья при смене управляющей компании, могут обратиться на телефон «горячей линии» департамента ЖКХ – 266-56-22 (с 8.30 до 17.30).

09:17 14.07.2015



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


26 июля 13:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru